Как перевести квартиру по договору социального найма в собственность, если ребенок зарегистрирован у другого родственника?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж получил на работе квартиру по договору социального найма. У нас есть несовершеннолетний ребёнок который зарегистриван у бабушки, т.е обеспечен жильем, мы хотим данную квартиру перевести в собственность, что для этого нам нужно? Обязательно ли в данной квартире регистрироваться (мы зарегистрированы в другом регионе) и какие для перевода в собственность квартиры необходимо предоставить документы? С уважением, Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие всех зарегистрированных и включенных в договор соц.найма.

Ирина Александровна, воду в ступе лучше не толочь. Читайте внимательно договор соцнайма. Все условия в нем прописаны. Когда Он подписывал, не выяснял этот вопрос по договору? Вот сейчас берите договор и внимательно читайте. Есть такой пункт или нет его. Не видя договора, что можно вам сказать.