Как вернуть деньги после неисполнения обещания о покупке запчасти на авто?

• г. Ханты-Мансийск

Как мне поступить? Отдал человеку деньги на покупку запчасти на авто. В размере 20 00 рублей. Он на звонки отвечает. Но прошло уже почти месяц с момента передачи ему денег. А он всё говорит что запчасть завтра, послезавтра придет. Из контактных данных есть только его телефон.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию.

Передачу денег зафиксировали? Хотя бы расписку составили, если да, то сможете в судебном порядке взыскать деньги.

если договор не заключали, и не брали расписку. то есть основания обратиться в полицию - в действиях вашего знакомого усматривается состав мошенничества - ст. 159 УК

Если вы не составили расписку в таком случае вам лучше написать заявление в полицию