Оплатил 6000 рублей за автомобильную запчасть, но не получил ни запчасти, ни деньги - Куда подать заявление?

• г. Волгоград

Оплатил денежные средства в размере 6000 р за автомобильную запчасть. Уже прошло 3 месяца не запчасти не денег. Всё ещё обещают вернуть деньги. Куда подать заявление? Есть расписка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте претензию и потом в суд как неосновательное обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Денис! Не знаю, кому и за что Вы там оплатили, но в данном случае принципиально, что написано в Вашем договоре купли-продажи. Там обычно указаны полные данные продавца (поставщика). Предъявите к нему требование. Если не удовлетворит - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сразу в суд исковые требования заявляйте, попутно можно взыскать судебные издержки. За помощью в подготовке иска обращайтесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: клиент заказал запчасть, которая привозится "под заказ". Запчасть пришла, он ее оплатил, а потом, через 2 дня принес, сказав, что "не понадобилась". Денежные средства я обязан вернуть покупателю, так как он обратился с возвратом товара надлежащего качества. А поставщик мой принимать эту запчасть у меня обратно отказывается, предлагая обмен на другие запчасти. Вправе ли я потребовать возврат денежных средств? Распространяется ли закон о защите прав потребителя на юридических лиц?

Заказал запчасть эбу для шкоды Октавия оплатил предоплату в размере полной стоимости 60000 рублей. Жду полгода нет ни запчасти ни уведомлений. Звонил сам кормят завтрокам. Могу ли я потребовать возврат своих денег?

Как мне поступить? Отдал человеку деньги на покупку запчасти на авто. В размере 20 00 рублей. Он на звонки отвечает. Но прошло уже почти месяц с момента передачи ему денег. А он всё говорит что запчасть завтра, послезавтра придет. Из контактных данных есть только его телефон.

Меня интересует такой вопрос. Живу в Омске по интернету нашёл на сайте запчасть к моему авто, списался с менеджером компании о наличии этой сапчасти, стоимости и отправки из Хабаровска в Омск, менеджер прислал мне все данные для оплаты и отправки этой запчасти, я оплатил запчасть и доставку до транспортной компании, прошёл месяц ни запчасти ни денег, как быть?

В интернет магазине оплатил запчасть на автомобиль 29.06.2016. На сегодняшний день запчасти нет и возврата денег тоже нет. Дозвонится до магазина не реально, а когда вдруг кто то берёт трубку. Обещают перевести деньги обратно на мою карту, сражу же после телефонного разговора. Так пошёл второй месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал запчасть, внес предоплату размере 7000 рублей, теперь ни запчасти ни денег. Собрал еще четверых обманутых, думаем подавать коллективное заявление. Поможет ли? И что вообще делать?

В апреле месяце я заказал запчасть по интернету в г. Масква авто разборка запчасть долго шла но всёже пришла. По независещим от меня причинам автосервисустанавливал запчасть несколько месяцев то небыло нужного оборудования то програмного обеспечения. В итоги выесняется чтот запчасть не иправна сентябрь месяц все сроки прошли. Целостность запчасти на нарушалась не разбиралась могу ли я вернуть деньги или помннять запчасть на исправную. 25000 т. р.

Заказал запчасть сказали через 1 месяц привезут прошла 1 неделя я пришел в магазин отказаться от запчасти мне сказали отказаться нельзя деньги не вернут что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение