Проблемы с ремонтом автомобиля - как привлечь механика к ответственности?

• г. Красноярск

Вопрос такой: отдал машину в ремонт, передал деньги за ремонт 12 тысяч рублей, передал запчасти на сумму 40 тысяч рублей, прошло прошло два с половиной месяца, машина не отремонтирована, механик на телефон не отвечает, либо отвечает то говорит что нет времени заниматься, договаривались что через две недели он сделает, как можно его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно направить письменную претензию, в которой установить разумный срок на исполнение услуги сервису (10 дней). С момента истечения 10 дней будет набегать неустойка в размере 3% от стоимости услуг каждый день, и возникнет право обратиться в суд (ст. 29-31 Закона о защите прав потребителей).