Как вернуть мамины документы у брата, если живет с нами и я заботлюсь о ней?

• г. Челябинск

Как забрать мамины документы (паспорт и на дом) у брата, если мама живёт у нас и я за ней ухаживаю. Добровольно он не отдаёт. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не отдает - закажите новые документы - дубликаты. Технический паспорт и не нужен сегодня для сделок. Кадастровый сами возьмете когда нужно будет. В Росреестре напишите заявление об утере правоустанавливающих документов - выдадут новые.