Проблема с отсутствующим паспортом - как решить ситуацию, если близкие не отдают документ?

• г. Нижний Новгород

У меня мама с братом забрали мой паспорт и не отдают его. Так как я оформил уже много кредитов и ещё брал займы. Но теперь я больше не буду брать кредиты и займы. А ещё то, что я часто терял его по Пьяне. Короче они больше мне не доверяют. А без паспорта мне тяжело жить. Это ведь мой документ и он бывает нужен, а они мне его не отдают, только в их сопровождении. А это меня не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.