Имеет ли он право приватизировать комнату в общежитии, если при покупке квартиры в 2006 году на него была оформлена 1\2 доля.

• г. Стерлитамак

Сыну 18 лет. Имеет ли он право приватизировать комнату в общежитии, если при покупке квартиры в 2006 году на него была оформлена 1\2 доля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Ваш сын имеет право приватизировать занимаемую по договору социального найма комнату, если после достижения 18-ти летнего возраста в приватизации не участвовал. Приобретение жилья по договорам купли - продажи , дарения, по завещанию значения не имеет.

Удачи Вам!