Бывшая жена предлагает отказ от отцовства и сохранение алиментов. Какие последствия могут быть при отказе?

• г. Белгород

Бывшая жена предлагает отказаться от отцовства т к она не дает их видеть! После отказа я так же буду платить алименты! А что еще грозит при отказе?

Ответы на вопрос (4):

Также будите платить алименты

да, если она ранее предъявила иск вы суд о взыскании алиментов. До тех пор, пока если ребенок не будет усыновлен, тогда вы сможете подать иск о прекращении выплаты алиментов

Законом не предусмотрена процедура отказа от отцовства. если ребенка усыновят или будет доказано, что вы не являетесь биологическим отцом в этом случае Ваши обязательства прекратятся.

Роман, от отцовства отказаться нельзя, только оспорить - ст. 52 СК, если вы - не биологический отец ребенка

Алименты платить придется даже при лишении родительских прав, увы