Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать дешевле: завещание, дарственная или как-то еще?

• г. Красноярск

У моего отца в собственности участок земли. Я - единственная наследница. Отец хочет переоформить участок на мое имя. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать дешевле: завещание, дарственная или как-то еще? Он готов на любой способ.

Ответы на вопрос (1):

Если документы готовы (зем. участок поставлен на кадастровый учет, право собственности зарегистрировано), то оформляйте договор дарения - затраты будут минимальны. В противном случае, можно вовсе ничего не делать, но в будущем процедуру оформления все же прийдется пройти - оформление наследства.