Обвиняемый ходатайствует о вынесении приговора без судебного разбирательства, но при этом он считает себя невиновным.

• г. Нововоронеж

Обвиняемый ходатайствует о вынесении приговора без судебного разбирательства, но при этом он считает себя невиновным. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это означает, что для рассмотрения дела в особом порядке необходимо согласие обвиняемого с обвинением. При отсутствии такого согласия рассмотрение дела в особом порядке невозможно.

С уважением