Почему сотрудники полиции забирают коляски и велосипеды из подъездов - проблема отсутствия безопасного стоянки

• г. Ханты-Мансийск

На каком основании сотрудники полиции забирают коляски и велосипеды из подьездов (или припаркованного возле подьезда) или возле магазина, на время, пока мамочка и ребенок совершают покупку или зашли дамой на насколько минут. Невозможно поднимать на пятый этаж коляску или велосипед, если зашел дамой на 15 минут. Возле домов, или магазинов не предусмотрены места, чтобы мы могли пристегнуть на тросик коляску или велосипед.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Нет такого закона чтобы они забирали неправильно припаркованная коляски