Развод после двух лет раздельного проживания - Права наличия дочери, квартиры и машины?

• г. Москва

Не живем вместе два года. Есть дочка 4 лет. Купили квартиру, собирали по родным. Плачу 50 процентов от зарплаты переводом и налом. Терпеть издевательства на просьбы о воссоединении семьи сил нет. Что может ждать при разводе. Квартира оформленна на нее, себе купила машину. Дочь прописал на квартиру мамы при рождении.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, прежде всего нужно корректно задать вопрос.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

После развода родителей ребенок проживает с матерью. Прописан в квартире у отца, который платит алименты. Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка? Собственник муж, квартира приватизирована.

Если семейная пара не разведена, на алименты жена не подавала, вместе не живут... должен ли муж платить аллименты?

Объясните пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства с дочери по квартирному долгу матери, если она там не живет, но прописана. И как вообще взымаются долги по квартире и с кого? Спасибо!

С бышим мужем в разводе, ребенок проживал со мной, была куплена квартира в ипотеку, перед этим я подала на алименты. Теперь сын решил жить с отцом, и уже поданы документы по алиметам на меня. Могу ли я расчитывать на то, что буду выплачивать 1/4 от оставшейся суммы после уплаты ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Мой родной брат разводится с женой. У жены имеется несовершеннолетняя дочь от первого брака. Брат девочку не удочерял. Живут все в его квартире (где он собственник), приобретённой им задолго до брака. Жена с дочерью в ней не прописаны. У брата ещё имеется доля (подаренная когда то бабушкой) в маминой квартире. Могут ли жена и её дочка претендовать на долю в квартире брата и на его долю в маминой квартире? И в каком случае они могут претендовать на эти доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение