Вопрос о записи ребенка при разводе от гражданского мужа

• г. Челябинск

В итоге нового года 2016 с ним не живём,в мае 2016 нас развели, совместных детей нет, когда разводились я была беременна от гражданского мужа, ребенок родится к новому году (конец ноября - начало декабря) подскажите пожалуйста на кого запишут ребёнка. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней,то отцом запишут вашего бывшего и вашему нынешнему необходимо обратится с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Статья 48 Семейного кодекса

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке

Статья 17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»

В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака…до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней … сведения об отце ребенка [вносятся]- на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака… В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи…Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией

Подробнее см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Я официально в браке, но с мужем не живём с декабря 2019 года, беременна от другого уже 8 месяцев, когда родится ребёнок его запишут на бывшего мужа. Как биологической у отцу доказать свое отцовство?

В марте развелась с бывшим мужем, вместе не проживаем три года. Я беременна от гражданского мужа, в июне планируем узаконить наш брак. Ребенок родится в конце августа, подскажите не запишут ли нам ребенка на бывшего мужа. И что сделать что бы этого избежать?

Я сентября 2010 года до мая 2011 года работала в гимназии 140. в мае 2011 года ушла в декретный отпуск до ноября 2013 года. И устроилась ноябре 2013 года устроилась сбербанк. И 2014 году в декабре ушла в декретный отпуск. Будет ли мне сделан перерасчет с прежней работы? Спасибо.

Автомобиль 2010 года. Начал эксплуатироваться в январе 2011 года. Последний тех. осмотр был в декабрь 2014 году. После тех. осмотра в декабре 2016 года, когда следующий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака, который родился 2008 году. Мы вместе стали жить с декабря 2011 года, а поженились в июле 2013 года и у нас родился ребенок. Муж узнал в конце 2013 в начале 2014 г.,что его бывшая гражданская жена подала на алименты почти разу после рождения ребенка (апрель 2009 г.).Подскажите пожалуйста как написать письмо в суд на пересмотрение алиментов и размер?

Нас развели 1 октября 2013 года, в силу вступил через месяц, я беременна и рожать мне 17 июля 2014 года, запишут ли отцом ребенка бывшего мужа?

С мужем не живём с мая месяца 2015 года, развелись в сентябре 2015 живём в разных городах, на тот момент была беременна от Другова, рожать в мае 2016 на кого будет записан ребёнок? можем ли мы с гражданским мужем записать ребёнка на него, не касаясь бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение