Ситуационный анализ - Авария на МКАДе с летальным исходом и возможные последствия

• г. Москва

Произошла такая ситуация. Я ехал по мкаду передо мной машина резко перестроилась в другой ряд, не моргнув поворотником. Мгновение спустя с увидел 2 стоящие машины на аварийке и столкнулся с ними. Эти две машины уже стояли после незначительного дтп. после того как я врезался в них, пассажир одной машины скончался. У меня не было возможности уйти от дтп, потому что они установили аварийный знак очень близко от место остановки. Около 5 метров. Хотя по правилам должно быть не менее 15.я ранее не судим. Какие последствия могут у меня быть. Меня скорее посадят или я могу рассчитывать на условный срок. Что будет если я договорюсь с родственниками погибшего и и подпишу примирение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Василий, практика по таким делам показывает, что в случае примирения сторон, суды очень редко идут на прекращение уголовного дела. Ваша главная задача сделать все возможное, чтобы потерпевшая

сторона не имела претензий к Вам. А примирение, если оно случится, будет смягчающим обстоятельством при вынесении обвинительного приговора.