Проблемы с перечислением алиментов - что делать и куда обратиться?

• г. Тверь

Что мне делать и куда обратиться. Бывший муж перечисляет мне алименты через приставов и вот уже он перечислил две суммы (за два месяца), а приставы не перечисляют эти деньги уже два месяца. Каждую неделю в течении двух месяцев я хожу к ним и они мне каждый раз говорят, что на этой неделе придут деньги, но в итоге денег нет. В итоге в течении двух месяцев " кормят меня завтраками" а ребенок ждет денег. Помогите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу

Пишите жалобу на приставов в прокуратуру.

Наталья, можете смело обращаться в суд с административным иском в порядке ст. 220 КАС.

С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.