Муж работает без зарплаты с июля - Как работает система перечисления зарплат через судебных приставов и как вернуть задолженные средства?

• г. Братск

Муж работает с июля месяца без зарплаты, при этом в бухгалтерии говорят, что зп перечисляют через судебных приставов, так как он платит алименты, пристава кормят завтраками и говорят что зп перечислят на днях, при этом долг по алиментам растет. Как вообще работает эта система и куда обращаться чтобы вернули зп?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой на судебных приставов и на работодателя. Работодатель имеет право по закону перечислять не более 70% от заработной платы.