Муж работает без зарплаты с июля - Как работает система перечисления зарплат через судебных приставов и как вернуть задолженные средства?

• г. Братск

Муж работает с июля месяца без зарплаты, при этом в бухгалтерии говорят, что зп перечисляют через судебных приставов, так как он платит алименты, пристава кормят завтраками и говорят что зп перечислят на днях, при этом долг по алиментам растет. Как вообще работает эта система и куда обращаться чтобы вернули зп?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой на судебных приставов и на работодателя. Работодатель имеет право по закону перечислять не более 70% от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

ПФР согласно постановления судебных приставов ежемесячно перечисляет им суммы, но судебные приставы не перечисляют эти суммы ежемесячно взыскателю, а то и вовсе не перечисляют. Что делать и куда обращаться?

Отец платит детям алименты через приставов. (ежемесячно перечесляет через Сбербанк на счет приставов сумму, а приставы перечисляют получателю (матери детей)). Теперь приставы говорят что это не правильно и будут автоматически удерживать с зарплаты. Можно ли оставить все как есть, что бы сам платил каждый месяц.? Если на оснавании какого закона?

У мужа удерживают деньги на алименты в бухгалтерии. Бухгалтерия отправляет деньги на депозит, а судебные приставы не перечисляют мне их. Хотя говорят, что перечисляют, ждите. Уже 2 месяца жду. Трубку скидывают когда звоню, только фамилию мужа услышат. Вообще не пойму ни чего. Куда обращаться?

Такая ситуация, уже месяца 3-4 не перечисляют алименты и мне приходят бумаги от судебных приставов, насколько я знаю все документы приставы или судебные исполнители должны сами отправлять и уже при выплате зарплаты бухгалтерия сама перечисляет деньги на счёт, да ещё и бывшая жена не даёт даже видеться с ребёнком, как поступить в этой ситуации?

Мне бухгалтерия бывшего мужа перечисляет алименты всего 1 300 руб. в месяц. Почему так мало? Как проверить бухгалтерию организации мужа?

И бывший муж не платил алименты 10 месяцев. Как заставить его заплатить этот долг.

Обращалась в службу судебных приставов, но они ничего не делают.

Пристав направил исполнительный лист по взысканию на место службы бывшего мужа. Уже прошли две зарплаты-перечисления алиментов нет. Бывший муж говорит, так как он не предоставил реквизиты для получения заработной платы, зарплату ему не перечисляют (но расчетные листы есть, тоесть какую зарплату он получит известно) и теперь зарплата будет перечислена только в феврале. Соответственно и алименты за все месяцы перечислят в феврале. Законно ли это? Если зарплата бухгалтерией начислена, а реквизитов нет, не перечислять алименты совершенно по другим реквизитам? И Как можно повлиять на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать и куда обратиться. Бывший муж перечисляет мне алименты через приставов и вот уже он перечислил две суммы (за два месяца), а приставы не перечисляют эти деньги уже два месяца. Каждую неделю в течении двух месяцев я хожу к ним и они мне каждый раз говорят, что на этой неделе придут деньги, но в итоге денег нет. В итоге в течении двух месяцев " кормят меня завтраками" а ребенок ждет денег. Помогите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться.

Перечисляют зарплату частями, выдали аванс, потом как говорят 45% от зарплаты, когда остатки перечислят никто не знает, что делать?

БМ платит алименты каждый месяц, но маленькими суммами. Ходила к приставам, она сказала, что он работает у ИП, алименты перечисляет БМ сам через судебных приставов, т.к. ИП маленький и у них нет своего бухгалтера. Пристав сказала, что так делают многие мелкие ИП и это всё по закону. С чего он платит интересно с зарплаты, что в договоре или из справки о зарплате? И каким образом это возможно? И вообще возможно ли?Или пристав его прикрывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение