Что грозит, если извещение о штрафе за курение не придет вовремя?

• г. Москва

Выписали штраф за курение в неположенном месте, сказали, что извещение придет по месту жительства. При этом добавили, что,может, и не придет. Вопрос такой: если это извещение не придет в положенные 30 дней, я потом не смогу выехать за границу? А если оно придет позже, я не по своей вине должна буду выплатить штраф в двойном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите на сайте приставов есть ли по данному делу информация. Если уже есть, то оплатите штраф и копию квитанции направьте судебному приставу.