Объясните пожалуйста за чей счет производится ремонт или замена окон и полотенцесушителя в неприватизированной квартире.

• г. Петушки

Объясните пожалуйста за чей счет производится ремонт или замена окон и полотенцесушителя в неприватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Согласно требования пункта 3 части второй статьи 65 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее-ЖК РФ) осуществление капитального ремонта жилого помещения (замена полностью окон и полотенцесушителя) является обязанностью наймодателя жилого помещения по договору социального найма, то есть за его счёт.

В соответствии с пунктом 4 части третьей статья 67 ЖК РФ проведение текущего ремонта жилого помещения (частичный ремонт элементов окон и полотенцесушителя) является обязанностью нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Тем самым расходы по проведению текущего ремонта будут ложиться на Вас.

Всего Вам доброго и до свидания.