Инцидент на воде - кто несет ответственность за потерю ценных вещей?

• г. Москва

Мне 17 лет я катался на лодке с моторм около берега, по случайности задел другую лодку, после гражданин который сидел в ней подплыл ко мне и начал избивать меня, я предложил ему сойти на берег где можно решить этот вопрос на берегу у нас опять тоже началась потасовка, где я ударил его и рассек губу (3 шва) после гражданин заявил что у него пропала цепочка с крестом которую он оценивает в 100 000 т.р. на что ему я ответил, что у меня пропал телефон стоимость 40 000 т. р. кто прав в этой ситуации (гражданину лет 30)

Ответы на вопрос (2):

Полиция и суд в этом разберутся

Никто не прав в этой ситуации. Вопросы надо решать цивилизованно, а не с помощью кулаков.