Как поступить, если штраф выписали без уведомления о судебном заседании и отсутствия даты в протоколе ГАИ.

• г. Ханты-Мансийск

При выписывании протокола гаишниками не было даты судебного заседание, уведомлений в дальнейшем я не получал ни каких, но суд выписал штраф все равно, что делать? Просто платить не охото т.к. даже не знал об этом.

Ответы на вопрос (3):

Получите постановление суда и направляйте жалобу.

А в чем вопрос то гаи в протоколе не пишут дату заседания.

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление мирового судьи в вышестоящий в суд в течение 10 дней с момента получения. Если сроки пропущены, то заявляйте ходатайство о восстановлении срока.