Скажите пожалуйсто как в новострое начисляется плата за квартиру с человека или с метража квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйсто как в новострое начисляется плата за квартиру с человека или с метража квартиры? Если с метража, то имеет ли право жкх брать начислять плату за уборку земельного участка и содержание многоквартирного дома с метража квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Частично с человека, а частично с метров...Например отопление с метров, как и обслуживание дворовой территории.