Неверное начисление платы за уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка в многоквартирном доме, не входящего в состав общего имущества

• г. Калуга

Разъясните вопрос с начислением платы за "уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка, входящего в состав общего имущества, содержание и уход за элементами озеленения, находящимися на земельном участке, входящем в состав общего имущества, а также иными объектами, расположенными на земельном участке, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома"

Если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом НЕ СФОРМИРОВАН, НЕ ПОСТАВЛЕН на кадастровый учёт, значит ТАКОЙ земельный участок НЕ ВХОДИТ в СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА данного многоквартирного дома.

ВОПРОСЫ:

1. Почему УО начисляет плату собственникам помещений в многоквартирном доме за "уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка", НЕ ВХОДЯЩЕГО в состав общего имущества такого дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Значит у вас этот участок в аренде находится. Вы им пользуетесь. Всего хорошего желаю удачи вам. Обратитесь в администрацию.