Возможно ли получение субсидии на покупку квартиры при наличии доли в доме и разных местах прописки супругов?

• г. Тула

Я в браке 8 лет. мне 28 мужу 29 лет. есть ребенок, сейчас беременна вторым. У меня с родителями есть дом 65 кв.м.все в т.е я и родители участвовали в приватизации и имеем в собственности 1/3 дома каждый, мой отец оформил дарственную на свою 1/3 ребенку ребенок так же прописан в этом доме, муж прописан у себя в квартире 35 кв.м.можем мы расчитывать на субсидию от государства на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Можете расчитывать на участие в программе молодая семья, если обеспечены жильем менее учётной нормы, которая существуют в вашем регионе. При определении нуждаемости в жизи учитывается все жильё, которые собственности где прописаны члена семьи

Надежда подавайте документы на оформление участие в программе молодая семья

В нашем регионе на человека положено 11 кв. м.Еще забыла уточнить. К дому пристроили три года назад пристройку в 50 кв.м она ни где не зарегистрирована. Пристройка жилая с отоплением. Если я и ребенок пропишемся к мужу в квартиру 38 кв.м есть шанс встать в программу молодая семья?

---Здравствуйте, нет шанса. у вас будет умышленное ухудшение жилищных условий. Всего хорошего.

шансы есть всегда но для участия в программе нужны будут и свои средства