«Требование строительной компании - предоставить жилье для строителей — имеют ли они право? Как поступить в данной ситуации?»

• г. Уфа

Решили строить дом, нашли строительную компанию, все понравилось. Но нам выдвинули условие, что должны предоставить жилье для 4 строителей (хотя бы строительный вагончик, цену они нам насчитали 25000 рублей). Имеют ли они право требовать это условие? Просто до этого обращались в различные компании и об этом нам никто не говорил. У нас там стоит вагончик, вполне пригодный для проживания, но нам ответили, что четверым там будет тесно и им это не подходит. Что же делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае требования законны. Если вы не согласны с такими требованиями, то можете отказаться от заключения договора и обратиться к другим строителям.