Проблемы с оплатой ЖКУ в приватизированном общежитии - собственник не предоставляет квитанции и требует возмещение денежных средств через суд

• г. Санкт-Петербург

Я с семьей проживаем в приватизированном общежитии. У каждой квартиры имеется собственник-физическое лицо. Собственник не дает квитанций на оплату жку. Мы неоднократно обращались к нему в письменной форме о выдачи нам квитанций. Но бесполезно. Теперь он через суд требует необоснованное обогащение-возврат денежных средств. Договор найма у нас нет. как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

У него нет шансов.

Писать коллективную жалобу, а также искать другие способы оплаты.

Если нет договора найма, значит, не было и условий по оплате. Вы могли вполне договориться и о безвозмездном проживании (о чем и можете заявить)

Аркадий нуно пожать возражение на его иск в суд.

Составляйте возражение на исковое заявление.