Последствия невыплаты арендных платежей по договору найма квартиры

• г. Москва

Я заключила договор найма квартиры с наймодателем на 6 месяцев, по обстоятельствам получилась так, я что я в ней не проживала, а проживал мой парень, наймодатель об этом знал. На 4 ый месяц аренды квартиры, он оплату не произвел, теперь собственник квартиры требует оплаты с меня и угрожают, что подадут в суд. Договор был подписан в простой письменной в форме, в налоговую договор на оплату налога собственники не подавали. Какие могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

отсутствие регистрации договора в налоговой не влечет его недействительность