Проблема вот в чем отец ребенка в армии как записать ребенка на него?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашей информации- вы в браке не состоите

Поэтому- вам нужно установить отцовство путём подачи совместного заявления в ЗАГС по вашему месту жительства

В соответствии со ст.50 ФЗ "Об актах гражданского состояния"-

5. В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.

Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена.

-------------------------------------

Таким образом- отец ребёнка берёт увольнительную, идёт в ближайший ЗАГС, там берёт бланк заявления, заполняет его, заверяет у нотариуса и отсылает вам

Вы с его заявлением идёте в ЗАГС по вашему месту жительства и там заполняете свой экземпляр заявления.

=Всё процедура закончена- вы получите свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребёнка