Как правильно покупать квартиру? Какие документы необходимо почитать прежде чем покупать квартиру?

• г. Ульяновск

Как правильно покупать квартиру? Какие документы необходимо почитать прежде чем покупать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Айрат!

Вам нужно изучить правоустанавливающие документы на квартиру, справки об отсутствии запрета (ареста) на отчуждение квартиры, справку об отсутствии регистрации жильцов в квартире, справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и др.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Айрат, здравствуйте!

Вам необходимо проверить "юридическую чистоту" квартиры. К вышесказанному присоединяюсь, а также дополню - запросите выписку и единого гос.реестра прав на недвижимое имущество, выписку из домовой книиги, там Вы найдете информацию о владельцах квартиры, о тех, кто там был зарегистрирован.

С уважением, Наталья.