Планирую покупать квартиру (1/2 часть квартиры) у двоюродного брата, какие документы необходимы для оформления собственности.

• г. Нижний Новгород

Планирую покупать квартиру (1/2 часть квартиры) у двоюродного брата, какие документы необходимы для оформления собственности.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности продавца, паспорта продавца и покупателя

В какие сроки можно оформить покупку и право собственности?Хотела получитьвозврат НДФЛ за 15г.Договор будет готов 28.12.15,успеем оформить до 31.12

Нет, регистрация права собственности займет от 10 до 14 дней, следовательно свидетельство о праве собственности Вы получите только в 2016 году