Как оспорить нарушение ПДД в другом регионе и перенаправить рассмотрение дела по месту регистрации?

• г. Краснодар

Нарушил ПДД в другом регионе (зацепил сплошную завершая обгон, ночью) Нарушение зафиксировано на видеорегистратор (гос номер в момент нарушения не видно) после обгона на 1-2 минуты исчез из поля зрения регистратора. В протоколе указал что не согласен, но не дочитал и везде подписал (протокол составлен 06.08.2016 решение суда назначено на 09.08.2016 по месту совершения нарушения) не указал о рассмотрении дела по месту прописки. (сотрудник ДПС в протокол свидетелем вписал своего сотрудника) Можно ли самостоятельно признать нарушение недействительным или перенаправить рассмотрение дела по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать ходатайство о рассмотрении по Вашему месту жительства.