Как правильно оформить документы и получить выплату по страховому полису ОСАГО после ДТП, если я являюсь собственником автомобиля, но в момент аварии за рулем было другое лицо?

• г. Ставрополь

Я собственник автомобиля, у меня страховой полис ОСАГО без огничения. Машина попала в ДТП. Я постадавшая сторона. За рулем в момент ДТП была не я. От чьего имени подавать заявление в страхововую компанию от меня, либо от того лица который был за рулем моего авто? Как правильно оформить документы, чтобы получить выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление подаёт собственник, то есть вы

Если Вы собственник ТС, Вы и должны подавать все документы на выплату.

В страховую можете сами либо водитель при наличии генеральной или нотариальной доверенности.

Если дтп произошло с двумя участниками и без пострадавших, обращайтесь в свою страховую.

Необходимы справка о дтп, постановление ГИБДД, документы на автомобиль.

Заполняете извещение о дтп, в страховой Вам помогут заполнить. Автомобиль необходимо будет предоставить на осмотр. После чего в течение 20 дней Вам должны произвести выплату. Если сумма будет занижена, обращайтесь в независимую экспертизу.