Как обжаловать решение суда, находясь за границей - возможности и особенности процедуры

• г. Москва

Буду благодарен, если подскажете мне. Меня депортировали и я нахожусь в Армении. Я пропустил срок на обжалование постановления суда, но судья сказал что я могу обжаловать его как уже вступившее в законную силу постановление. Как мне послать жалобу без представителя в России из Армении, если въехать я не могу - можно ли почтой? И в месте жительства моём в шапке можно указать адрес в Армении? Примет ли суд такую жалобу, ведь уведомления мне в Армению не будут отсылать, а также решение по жалобе?

Ответы на вопрос (3):

Можете почтой отослать и вам придет ответ

Можно отправить по почте. Но лучше оформите и отправьте на кого-нибудь нотариальную доверенность на представление ваших интересов, будет больше шансов на удовлетворение заявления. Всего наилучшего.

Направляйте почтой, заказным письмом с уведомлением. В шапке указывайте фактический адрес места жительства.