Что означает ч,4 ст,12.15, несмотря. Что мой выезд был со двора, где знака не было.

• г. Советск

Что означает ч,4 ст,12.15, несмотря. Что мой выезд был со двора, где знака небыло.

Ответы на вопрос (1):

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи(которая говорит - 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия) -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.