Законность действий врачей в гинекологическом отделении - оплата за чистку замершей беременности и за наркоз, наличие страхового полюса и защита прав пациента

• г. Сочи

Врачи в гинекологическом отделении, берут деньги у пациентов за чистку замершей беременности, говорят типа за наркоз, хотя у каждого пациента есть единый страховой полюс, больница государственная, расценки говорят разные, от 2000 тр до 6000 тр, законны ли их действия? И как защитит свои права?

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте адвоката.

Пишите жалобу в Росздравнадзор.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением. Будут проведены проверки по данным фактам.

Конечно, их действия незаконны. Как минимум, Вы можете обратиться в свою страховую компанию и сообщить конкретные данные врача, медицинской манипуляции и запрашиваемой суммы. Также можно позвонить на "горячую линию" Минздрава Краснодарского края с той же информацией.