Строительство на захваченном участке - что делать, если у вас появились проблемы с соседями-татарами?
₽ VIP

• г. Симферополь

У меня такой вопросс! Мы с мужем месяц назад купили участок и начали строиться. Сегодня наш участок захватили татары, обьяснив это тем что это их участок, они 5 лет назад купили его без документов, а их обманули и перепродали другим людям по дороже. Те люди другим, а другие нам. У нас на руках все документы, гос акт. Мы спросили соседей, это правда что их обманули. Ну что теперь делать нам? Они ходят по нашему участку как у себя дома, что то меряют, хотят строиться. Имеют ли они на него право? Ведь мы купили его законным путем и незнали что он такой проблемный! Вызвали милицию она только пожала плечами.

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите заявление в милицию о проникновении на ваш земельный участок. С Чесноков

В настоящее время собственником участка является тот, чье право сорбственности зарегистрировано в Регнистрационной службе..Если свидетельство о праве собюственности у вас есть,то незамедлительно обращайтесь в суд и в милицию.

Важно, как вы купили и по какому документу. а также зарегистриоровали ли свое право в Регслужбе.