Какой срок решения данного вопроса установлен законодательством?

• г. Волгоград

Прокуратурой Советского района Волгограда в Советский районный суд направлено заявление о признании брака недействительным 8.09.10. вопрос. Какой срок решения данного вопроса установлен законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Но это при условии что все со всем согласны, никто не будет обжаловать, никто не болел, не отменять заочное решение и прочее.