Отменено решение о выплате алиментов из-за ошибки в адресе ответчика - как разрешить ситуацию?

• г. Владимир

Вопрос касается выплаты алиментов. В 2011 году было вынесено заочное решение о присуждении алиментов на дочь. Только сейчас обязательства по алиментам были оспорены в суде, в связи с тем что в заявлении был неверно указан адрес ответчика. Суд вынес решение отменить судебный приказ о выплате алиментов. За истекший период алименты не выплачивались совсем. Как быть дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Опять обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов

Подавайте исковое в суд, просите взыскать алименты за три года.

Статья 243 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

 Уточните в суде когда назначено судебное заседание о присуждении алиментов.