Отменено решение о выплате алиментов из-за ошибки в адресе ответчика - как разрешить ситуацию?

• г. Владимир

Вопрос касается выплаты алиментов. В 2011 году было вынесено заочное решение о присуждении алиментов на дочь. Только сейчас обязательства по алиментам были оспорены в суде, в связи с тем что в заявлении был неверно указан адрес ответчика. Суд вынес решение отменить судебный приказ о выплате алиментов. За истекший период алименты не выплачивались совсем. Как быть дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Опять обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое в суд, просите взыскать алименты за три года.

Спросить
Пожаловаться

Статья 243 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела

 

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

 Уточните в суде когда назначено судебное заседание о присуждении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

В 2005 г. был вынесен суд приказ о взыскании алиментов, отец ребенка этот приказ получил, с ним ознакомился. В 2014 г. состоялось решение, которым было оспорено отцовство.

Сейчас мать ребенка обратилась к приставам с судебным приказом от 2005 г. и взыскивает задолженность по алиментам.

Приставы сказали отменять решение об алиментах. Как его отменить? Там указан же срок 10 дней: заранее спасибо.

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Подали в суд по долговой расписке в 2012 году. Суд вынес решение в пользу истца. Повестка в суд была послана ответчику но лично им не получалась, на повестке как выяснилось подпись почтальона. Ответчик о суде и решении суда узнал через год от судебных приставов. По долговой расписке деньги были полностью выплачены но расписка не была возвращена (истец и ответчик были приятелями, т.е. все было га доверии). свидетелей выплаты нет, в суд истец подал заявление неизвестно по каким причинам. Можно ли что-нибудь ответчику доказать свою правоту и как. прошел год с момента вынесения решения. Спасибо.

В 2016-2017 гг были вынесены судебные приказы о взыскании с меня задолженности по налогу на имущество за период 2014-2015 гг.Спустя 2 года налоговая обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за тот же период. Судебный приказ был отменен и налоговая обратилась в суд. В суде аргументом представителя ИФНС являлось то что ранее (2 года назад была неверно применена процентная ставка) и они сделали перерасчет и вновь обратились в суд. Суд иск ИФНС удовлетворил. Законно ли это? Ведь 2 года назад уже были вынесены судебные приказы за этот же период пусть и с неправильной процентной ставкой.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

В 2013 году я разошлась отцом своей дочери. В 14 подала на алименты. Был выдан судебный приказ. Т.к. не было у меня место прописки ответчика. То подала по своему адресу. А в 16 году приказ и долг по алиментам был оспорен. В суде. Ответчик ребенку не помогает. Каковы шансы на иск за предыдущий период в 3 гоДа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 1999 г. был вынесен Судебный приказ о взыскании алиментов на двоих моих детей (1990 и 1996 г.р.). До конца 2012 года - алименты выплачивались без проблем. С января 2013 они прекратились. Так как с бывшим мужем за все эти годы связь не поддерживалась, я решила обратиться к судебному приставу, что бы объявить его в розыск и восстановить выплату алиментов. На данный момент алименты должны выплачиваться только на второго ребенка. Судебный пристав, рассмотрев моё заявление, вынес по нему отказ. В постановлении очень много ссылок на статьи закона, а на словах - сходить в суд, который выносил Приказ и попросить их сделать дополнительный приказ (?) о том, что раньше были выплаты на детей 1/3 части всех видов заработка, а теперь надо, что бы было написано 1/4. И только после этого можно опять обратиться к нему за продолжением вопроса. Разница в возрасте детей 6 лет. После совершеннолетия старшего ребенка, сумма алиментов автоматически изменилась. Никакого Приказа из суда на это не требовалось. Что мне делать дальше? Просить другого судебного пристава?

У бывшего мужа удерживали алименты 25 процентов на дочь. В 2014 году с января по сентябрь. В сентябре он уволился весь год была задержка по выплате зарплаты. В 2016 году он подал в суд на выплату зарплаты, но организация обанкротилась. Даже по решению суда ему нет выплат зарплаты. А мне нет алиментов с января 2014 года, хотя алименты были удержаны. 11 Октября 2017 дочери исполнилось 18 лет. Как быть с удержанными, но не полученными алиментами? Помогите, пожалуйста.

Будет ли рассмотрено в суде заявление в силу ст. 264 гпк (установление фактов имеющих юр. значение) об определении надлежащего ответчика? Ситуация следующая. Есть обязательство у организации о выплате материальной ежемесячной помощи в связи с приобретением проф. Инвалидности. Однако, с 2004 г. предприятие пытается всячески избежать этого. В 2005 г. было решение суда о выплате задолженности за 2004 - 2005 гг. При этом в решении было указано, что судом установленно, что ответчик надлежащий. Потом платежи шли до 2009 г. В 2010 году подано заявление в тот же суд, между теми же сторонами о выплате за 2009-2010. Решение суда - отказать, т.к. подано к ненадлежащему ответчику (ответчик указан тот же). Обжаловано не было, т.к. платежи продолжились до 2011 г. В 2013-м платежи опять прекратились. Подан иск. Однако суд отказал в рассмотрении, ссылаясь на решение 2010 г. Апелляция и кассация подтвердили решение. Получается, что по одним и тем же взаимоотношениям, в том же суде, имеется 2 противоположных решения. Кроме того нет возможности взыскания через суд, т.к. теперь суд будет ссылаться на решения 2010 и 2013 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение