Выдан ли законный штраф за незаконную врезку воды в селе, принадлежащем в собственность уже 7 лет?

• г. Липецк

Дом в селе в собственности 7 лет с 2009 года. Воду к дому подвели 6 лет назад. Согласовалис администрацией устно. 2 года назад нас передали городскому водоканалу, и они хотят меня оштрафовать за незаконн ую врезку. Штраф озвучили а 30 т.р.Вода в дом заведена в июне 2016 года. Счетчиков нет. Квитанции за полив оплачивала в полной мере. Законный ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если врезка была без договора то могут оштрафовать за несанкционированное потребление воды