Непрописанный в бабушкиной квартире, квартира приватизирована бабушкой, но есть долги - что дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в бабушкиной квартире но не прописана в ней. бабушка умерла в 2014 году. Квартира была приватизирована бабушкой. Оказалась что долг за квартиру 190000 р. Квартира в старом двухэтажном доме. Скажите могут ли прийти и за долги отключить все коммуникации в квартире. По завещанию квартира перешла к моей маме но мама живет в другом поселке. Сейчас получается в этой квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Да, если имеются долги, могут ограничить доступ к коммунальным услугам.