Нанесение физических повреждений в результате нападения - что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Скажите пожайлуста на моего мужа напал около магазина мужчина с деревянной дубинкой ударил его по голове по бокам. А он в целях защиты его тоже побил тот лежит в больнице и хочет написать на него заявления. Что делать нам? так как он первый от него пострадал.

Ответы на вопрос (1):

Тоже пишите заявление по ст. 116 часть 2.(побои из хулиганских побуждений) А еще лучше пригласите адвоката. Потому, что грозит уголовная ответственность по ст. 115 или 112 УК РФ - в зависимости от тяжести вреда здоровья потерпевшего.