Авария с смертельным исходом - судебное разбирательство и ожидания

• г. Ессентуки

В марте 2008 сбил пешехода - он скончался мгновенно. Было тёмное время суток и он стоял спиной к проезжей части в кармане остановки. Остановка была без освещения и погибший был одет в тёмную одежду. Когда я подъехал к остановке он,внезапно развернувшись, начал пересекать проезжую часть и падать. Я произвёл экстренное торможение и в этом процессе совершил наезд. Пешеходных переходов нет; между перекрёстками - они в зоне видимости. Скоростной режим соблюдал. Экспертиза показала у потерпевшего тяжёлую степень опьянения и хронический алкоголизм. Я был трезв. Автоэкспертиза рассчитывалась по формуле для дневного света. Права вернули на следующий день. Первый суд приговорил к 3 годам колонии-поселения, к 3 годам лишения прав и выплате 320 тыс. руб. Кассационная инстанция отменила этот приговор и отправила дело на доследование. Было ещё 2 суда, с тем же результатом - на доследование. Сейчас жду повестку на очередной суд. Следствием кроме допросов никаких действий не проводилось. Все ходатайства отклонялись. Подписка о невыезде. Чего мне надо ждать от этого? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Судя по тексту - это не вопрос, а крик души. Пройдя столько заседаний, Вы и сами прекрасно понимаете, что без изучения материалов дела, в том числе протоколов последних заседаний, Вам не смогут дать квалифицированного ответа.