Как вернуть деньги, переведенные на Qiwi кошелек после попадания ребенка на мошенничество в ВКонтакте?

• г. Новосибирск

Возможно ли вернуть деньги. Которые были переведены на qiwi кошелек? Ребенок попался скорее всего на мошенничество в сети вконтакте, когда просят оплатить доставку как бы "приза"

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Если известен получатель платежа, то можно сразу подавать в суд иск, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения. Либо, первоначально, обратиться в полицию.

Анна, а как теперь вернете? Можете, конечно, обратиться в полицию. Но, шансов, если уж прямо говорить, нет. Не поймают их.