Проблемы с дипломной работой - Как вернуть деньги после несвоевременной доставки и получить компенсацию через суд?

• г. Пермь

Я заказала дипломную работу, девушка мне в течении 2-3 недель каждый день обещала скинуть работу, но я так и не дождалась, когда она на 2 дня, я попросила вернуть мне деньги, она согласилась, н о уже 3 месяца деньги не возвращает, так же каждый день говорит что завтра точно скинет. Как поступить в данной ситуации? И есть ли шанс вернуть деньги через суд.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск в суд.

Если договора не было между Вами письменного и Вы деньги перевели без указания назначения платежа переводом с карты на карту, то шансов вернуть деньги у Вас нет.

Мы не заключали договор, она мне скинула текст договора, я просто ответила что меня все устраивает. У меня есть наша переписка где мы обговаривали дату, договаривались о написании работы, так же она писала реквизиты, но они были на другого человека (ее отца). Перевод был через банк.

И с кем судиться теперь ? Ни договора нет, реквизиты другого человека. Одной перепиской суд не удовлетвориться. Потребует договор.

Анастасия, я особых шансов в суде не вижу. Суду нужен договор.

Здравствуйте. Не самое простое дело.

Разве что подать в суд на ее отца и доказывать неосновательное обогащение - ст 1102 гк и требовать деньги с него.

Взыскивайте как неосновательное обогащение. Договор был с ее отцом, реквизиты его же. Соответственно взыскивайте с него.