Как вернуть деньги после покупки дипломной работы - история подруги и поиски решения

• г. Тверь

Подруга оказалась в неприятной ситуации - заказала дипломную работу у одной девушки, девушка взяла полную предоплату в размере 15 тысяч рублей и кормила ее обещаниями в течение месяца, а затем и вовсе отказалась выходить на связь. Подруга на радостях тогда не дождалась ни договора, и не взяла никаких данных у исполнительницы - есть только номер счета сбербанка, имя владельца (неполное), чек о переводе денег и есть еще переписка в Viber. Можно ли с этим куда-нибудь обратиться чтобы вернуть деньги и каковы шансы? Собственная глупость ею уже осознанна в полной мере, урок усвоен, но деньги хотелось бы вернуть - сумма для нее не маленькая.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно в судебном порядке взыскать деньги, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.

Да уж не грызите себя... В полицию со всеми этими доказательствами надо обращаться. Есть шанс. Мошенница она.. В гражданский суд только после полиции.