Препятствия в выписке из муниципальной квартиры - как вернуть деньги и минимизировать затраты?

• г. Воркута

В муниципальной квартире, лицевой счет разделен между бывшими мужем и женой, оба там не живут, но прописаны там, муж препятствует в пользовании квартирой, более того впустил туда квартирантов, платит за свою долю, имеет договор соц найма, жена давно не интересуется этой жилплощадью и не платит за нее, желает выписаться, но жэк этому препятствует из-за долгов, по судебному приказу в принудительном порядке с нее уже сняли долг за электроэнергию. Каким образом вернуть деньги и выписаться из квартиры с наименьшими затратами. Я думаю, что надо обратится с жалобой в прокуратуру на отказ жэка в выписке, скорей всего пошлют в суд, в суде пишем два заявления к жэку о снятии с рег учета и к мужу о возмещении расходов за элекроэнергию, или в одно уместить..

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! В одном заявлении не получится. Спор по поводу оплаты за ЖКУ - это разбирательство с управляющей компанием. Отказ в снятии с регистрационного учета (абсолютно неправомерный!) - жалоба на ОУФМС.

С уважением,

Харченко О.В.