Ответчики отказываются выплачивать судебные издержки и хотят обжаловать решение суда на основании исполнительных листов - в поиске причин

• г. Саратов

Ответчики отказываются выплачивать судебные издержки, согласно исполнительным листам и хотят обжаловать решение суда. Какие могут быть причины, чтобы обжаловать судебное решение, по исполнительным листам?

Ответы на вопрос (7):

это они должны приводить доводы а не вы

Здравствуйте! причины могут быть одни, если суд нарушил нормы материального и процессуального права при вынесении решения.

Да хотят рассрочку или отсрочку, видимо. А чего обжаловать-то. Решение суда полностью обжаловаться должно. У них время было. Пришлют Вам их " страдания". Возражения направьте.

Разные могут быть причины.Могут просто несогласны по существу,а могут быть несогласны с размерами судебных издержек.Основания - нарушение норм материального и процессуального права.

Не совсем поняла слово "страдания"? Что может обжаловаться, если был суд по гражданскому делу в том числе там было решение по судебным издержкам, потом апелляция, только потом исполнительные листы нам дали. С момента апелляционного решения прошел год.

Вот, видимо, и просят рассрочку платежей или отсрочку. Пришлют Вам из суда заявления . Прочитаете. А " страдания" - это образно. Ну, не хотят они платить, вот и придумывают все, что можно.

суд решение вынес, лист выдан, лучше уделите внимание его исполнению приставами