Как и куда правильно подать заявление о взыскании долга с физического лица

• г. Всеволожск

Как и куда правильно подать заявление о взыскании долга с физического лица, имеется расписка в ней автотранспорт принадлежащий должнику, долг должны были отдать летом 2009, сумма 1 млн рублей.

Ответы на вопрос (1):

Егор, добрый день. В Вашей ситуации единственно верным будет обращение в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Кроме самой суммы долга Вы вправе потребовать с должника и проценты за пользование Вашими денежными средствами. Кроме того, Суд вправе возложить на ответчика обязанность компенсировать Ваши судебные расходы - гос.пошлину и расходы на представителя. Чтобы быстро получить необходимое судебное решение надо грамотно составить иск и определиться с подсудностью. Советую обращаться к профессионалам, чтобы не терять ни времени, ни денег.