Скажите если они выиграют суд, то какую часть моей зарплаты максимум придется выплачивать?

• г. Миасс

Я взяла кредит, но после увольнения год назад перестала его выплачивать. Недавно мой долг передали в коллекторское агенство (мне пришла официальная бумага). Скажите если они выиграют суд, то какую часть моей зарплаты максимум придется выплачивать? И могут ли наложить арест на квартирув которой я прописана (не одна), но которая не является моей собственнойстью? (другого имущества у меня нет и погашать долг нечем)

Ответы на вопрос (1):

Удержания по исполнительному листу должны быть не более 50% от всех видов дохода. На квартиру арест наложить нельзя, так как она не является Вашей собственностью.