Как поступить, что бы она получила эти комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая с двумя совершеннолетними сыновьями прописана в общежитии в двадцатиметровой комнате, но фактически с ними ещё живет её одиннадцатилетняя дочь. Через коридор напротив пустуют две комнаты. Как поступить, что бы она получила эти комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

С заявлением о предоставлении освободившихся жилых помещений следует обращаться в жилищный отдел районной администрации. Вопрос должен рассматриваться на жилищной комиссии. В случае отказа можно обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения.

Удачи Вам!