Как получить заработную плату, если арестована дебетовая карта из-за просрочки по кредитной карте?

• г. Архангельск

Устроилась на работу с полным соцпакетом. Но заработную плату не могу получить так как у меня арестована своя дебетовая карта из за просрочки по кредитной карте судебные пристава арестовали без суда его не было. Могу ли я дать на место работы другой счет другого человека? Или счет другого банка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без суда судебные приставы арестовать не могли.. Можете получить на др счёт с разрешения работодателя.

Приставы не могут списывать все полностью, есть ограничени- 50% (обычно). Приставы без суда не могут. Возможно , есть судебный приказ, но его можно отменить, написав возражение в суд (статья 129гпк)